Укладка плитняка толщиной до 4 см.

Никто в Москве не шприцует швы как мы. Все гонят щёткой по плитке сухую смесь. По времени шприцовка занимает больше времени, чем сама укладка с основанием.

Наименование работ Стоимость (за 1 кв. м)
Съём грунта, щебнистое основание с применением виброплиты, укладка плитняка 3,5-5 см толщ., установка газонного бордюра, швы — шприцовка. 900 руб.

 

 

 

Плитняк не должен укладываться на бетон! Мороз и вода оторвут камень от бетонной подложки в любом случае. Через 1-2-3 зимы будете ходить по качающемуся камню! Шлёпать камень на раствор и на бетон – это признак случайности исполнителя , его некомпетентности. Того что он скорее всего озеленитель или общестроительный специалист, но не дорожник!

Предложите кандидату в исполнители работ уложить плитняк на бетонное основание и на раствор и, если он согласится, сразу расставайтесь с ним! Мы, дорожники, понимаем, что в отличие от дома  как строительного объекта, всё что мы делаем на земле сразу начинает пропитываться водой и промораживаться. Вода и мороз начинают разрушать результат нашей работы. Поэтому наша конструкция учитывает и противостоит этим явлениям .

Основной принцип – это эффективное стискивание плитняка с боков и не накапливание воды под самим камнем. Общестроительные же специалисты живут своими привычками, как будто они в доме это делают. Но так как их больше чем нас, то их способы являются массовой порочной практикой.