О компании

УЗКАЯ СПЕЦИАЛИЗАЦИЯ НА РАБОТАХ ПО МОЩЕНИЮ — ЭТО НАШ СОЗНАТЕЛЬНЫЙ РЫНОЧНЫЙ ВЫБОР

 

Посвятив себя единственному виду строительных работ, укладке тротуарной плитки, мы хотим добиться своей цели — делать эту работу, лучше всех в Москве. Глубокое изучение одного вида работ позволяет отдать людям больше.

Сегодня строительное поле представляет из себя огромную профанацию и растоптанные надежды Закзчиков. Что можно противопоставить этому явлению? — Заявление о своей узкой специализации и демонстрацию прошлой и текущей работы. Не может человек, чередующий разные виды строительных  работ, так наладить работу глаза, руки и сознания, чтобы не оставить за собой детских огрехов.

Те, кто не удосуживается набрать пакет узких специалистов, потом, со своими, якобы универсальными солдатами, ходит по объекту и видит своими глазами миллион проявлений любительской работы, а его уверяют, что он требует невозможного. От этой категории исполнителей — да. Только мы изо дня в день, из месяца в месяц, из года в год делаем только один набор операций. К сожалению несведущий заказчик не любит работы по выяснению подлинных способностей исполнителя работ. Ему хочется найти одного, который может ВСЕ!

Истина в том, что ценность представляют специалисты, которые берутся только за свою одну, единственную работу. Но как же понять, как отбирать строителей?

— Увидеть глазками их бывшую работу. Это тоже работа. Этого не делается. Поэтому оравушки востребованы и кочуют с объекта на объект и выдают себя за способных на многое специалистов. Командиры этих коллективов берут авансы, а потом ищут кого подешевле и отметают с порога знающих себе цену узких специалистов.

Давайте рассуждать... Человеческое внимание в каждом вдохновителе дела, хозяине, организаторе, ограничено. Его, как самого человека, немного. Вдохновитель — страж технологических ценностей, достижений, норм, должен справляться с защитой с трудом достигнутых высот исполнения. Это невозможно, если первое лицо не сосредоточено на этом, если перед ним множество разных по технологии задач и работ.

Требовать от подчиненных можно только то, на чем сосредоточился, в возможности чего руководитель уверен больше, чем в своем имени.

Специализация позволяет делать дело так, чтобы заказчики с каждым разом получали за свои деньги наши всё новые и новые достижения. Это может проявляться по разному, и в расценке на работы и в скорости исполнения работ и в устранении неграмотного перерасхода материалов и в предупреждении конструктивной ошибки и множестве других комплексных непрямых выгод.

Культивировать один и тот же вид работ означает сосредоточенность на нём и наработку всё новых и новых приемов, облегчающих работу и улучшающих ее результаты. Мы хотим так работать и мы работаем так!

Что может быть проще, чем кинуть на землю бетонный кирпич? Так думают сплошь и рядом все, от домохозяек на 6—ти соточных дачках, до командиров строительных корпораций. И вот что у них получается... Оглянитесь вокруг, посмотрите внимательно: на улицах, у соседей по даче, на дорожках элитных жилых комплексов, на АЗС, царствует профанация и халтура за космические деньги.

Заказчики. Вот что они получили за отданные деньги: лужи, кривизна рядов. Нет ощущения принадлежности к высокотехнологической цивилизации.

И никто не знает, что можно работать по-другому...

На фото ниже я, Николай Гордеев. Валаам - один из наших первых объектов. 2004 год.